Новости игры Новости хоккея

WEBHL Новогодние игры 2016.

В канун новогодних праздников состоялся турнир WEBHL Новогодние игры 2016.

Сам турнир проходил в несколько этапов. Сначала состоялся отборочный тур по итогом которого команды участники были разделены на четыре группы. Из каждой группы в следующий раунд выходили по две лучшие команды.

В четвертьфинальных играх команды играли до двух побед. Вот как проходили матчи:

«Великан» - «“ДИНАМО” МОСКВА» (0:1 3:0 3:1)

Проиграв первый поединок с минимальным счетом (0:1), команда «Великан» сумела переломить чашу весов в свою сторону. Одержав две победы подряд. А вместе с ними и путевку в полуфинал.

«шина» - «TORPEDO-UK» (14:0 6:1)

«Hockey Town» - «abziy1» (0:14 0:7)

«ХК СПАРТАК Бибирево» - «Химик-СКА» (9:0 13:0)

Как видим остальные победители четвертьфинальных пар одержали убедительные победы.

Полуфинальные пары турнира составили:

«Великан» - «шина» (1:0 0:5 0:3). В этом противостоянии сильнее оказалась команда «шина», которая и вышла в финал турнира. На этот раз команда «великан» сумела одержать победу в первом матче, но не смогла выиграть серию.

Во втором поединке встречались команды «abziy1» - «ХК СПАРТАК Бибирево». По причине неявки на полуфинальные матчи турнира команде «abziy1» засчитано техническое поражение.  «ХК СПАРТАК Биберево» без борьбы выходит в финал.

В матче за третье место сильнее оказалась команда «великан».

«Великан» - «abziy1» (12:0 15:0)

В финальной игре турнира сошлись «шина» - «ХК СПАРТАК Бибирево» (2:1 1:0)

В обоих финальных матчах сильнее оказалась команда «шина», которая и завоевала главный трофей турнира.

Поздравляем победителя и всех призеров турнира Новогодние игры.